login  |  Enregistrez vous
Connexion
Qui est en ligne
4 utilisateur(s) en ligne (dont 1 sur Agenda)

Membre(s): 0
Invité(s): 4

plus...
Menu principal
Nouveaux membres
MatthieuCaubBersee 20/1/2019
kamieniarstwoooo 5/1/2019
PhilippeMui0007 4/1/2019
GascardMichel_BE 8/12/2018
christianlmr591 25/11/2018
Nos partenaires

http://www.ffct5962.com/


  • Vue annuelle
  • Vue mensuelle
  • Vue quotidienne
<<  2018 2019 2020  >>
23/12/2019  Janick LEFETZ le 23 décembre
22/12/2019  Jean-Marc MORTIER le 22 décembre
15/12/2019  Eddie JOCHIMSKI le 15 décembre
6/12/2019  Jean-Michel PECQUEUR LE 06/12
1/12/2019  Jean MEYNADIER le 1er décembre
24/11/2019  VTT Rumes
22/11/2019  Claude LEFETZ le 22 novembre
17/11/2019  VTT : Orchésienne
13/11/2019  Jean-Louis TESTART
11/11/2019  VTT Antoing
5/11/2019  Christian THERON le 5/11
3/11/2019  VTT : Escaudain
3/11/2019  VTT Carvin
3/11/2019  VTT Pottes
1/11/2019  VTT Hollain
30/10/2019  Rodrigue GRARD le 30/10
29/10/2019  Francois-Xavier RIDON le 29 octobre
27/10/2019  Cyclos : sortie club et pot
27/10/2019  VTT : Tournai
25/10/2019  Laurent CASTIGLIONETTI le 25 octobre
21/10/2019  Pierre-Henri TIRACHE le 21 octobre
20/10/2019  Cyclo Phalempin
19/10/2019  Frank VINTEVOGEL le 19 octobre
13/10/2019  Cyclos : Roeulx
12/10/2019  BRM200 - Codep62
10/10/2019  Henri VANOTTI le 10 octobre
7/10/2019  Freddy ART le 7 octobre
6/10/2019  Anstaing
6/10/2019  CYCLO CROSS ORCHIES
5/10/2019  Pierre WLOMAINCK et Claude VAN BOCKSTAELE le 05/10
4/10/2019  Gilles CAVALLA le 4 octobre
2/10/2019  Hervé RUFFIN et chantal ADRIENCENSE le 2 octobre
1/10/2019  Chantal BARBOTIN le 1er octobre
29/09/2019  Ufolep : Lewarde
29/09/2019  Cyclos : Roubaix
28/09/2019  Hugo GRARD le 28 septembre
28/09/2019  Ufolep:Nomain
28/09/2019  BRM 200 : Codep62
27/09/2019  Lucile GERARD le 27 septembre
26/09/2019  David CARDON, Bernard PEGUIN le 26 septembre
22/09/2019  Christian LEMAIRE le 22/09
22/09/2019  Ufolep:Maulde
22/09/2019  BRM 200 CCO
21/09/2019  Ufolep : Feignies
20/09/2019  Thomas GRARD le 20 septembre
15/09/2019  Ufolep : Vieux Condé
15/09/2019  Cyclos : Cuincy
14/09/2019  Bernard LEBACQ le 14/09
8/09/2019  Ufolep : Hornaing
8/09/2019  Route : Flines
7/09/2019  Bléharies - Picarde
2/09/2019  Ufolep : Bachant
1/09/2019  Frédéric SZYMCZAK le 1er septembre
1/09/2019  Ufolep : Lieu St Amand
1/09/2019  Cyclos : Roost Varendin
1/09/2019  Saint Omer Cap Gris Nez
31/08/2019  Franck LERUSE le 31 Août
31/08/2019  Ufolep : Lecelles
27/08/2019  Sylvain LEFEBVRE le 27 août
26/08/2019  Course Ufolep : Feignies
25/08/2019  Gérard LAGGER le 25/08
25/08/2019  Ufolep Flines les Mortagne.
25/08/2019  Picarde Marquain
20/08/2019  Thibaut DELANNOY le 20 aout
19/08/2019  Ufolep : Féchain
18/08/2019  PARIS BREST PARIS
18/08/2019  Cyclos : Lecelles
17/08/2019  Paul MARTINACHE le 17 août
17/08/2019  Ufolep : Preux au bois
15/08/2019  Jean-Marie LAPONCHE le 15/08
15/08/2019  Ufolep : Colleret
15/08/2019  Ufolep:Pecquencourt
15/08/2019  Cyclos -Sortie club
14/08/2019  Ufolep : Boulogne sur Helpe
11/08/2019  Ufolep : Aniche
11/08/2019  Cyclos : Picarde à Kain
10/08/2019  Ufolep : Rocq Recquignies
7/08/2019  Xavier PERSONNE le 7 Aout
5/08/2019  Antoine BRAURE et Baptiste DIAS le 5 Aout
4/08/2019  Ufolep : Wandignies-Hamage
4/08/2019  Cyclos : sortie club
4/08/2019  Cyclos Semaine Fédérale
3/08/2019  Ufolep : Hergnies
3/08/2019  BRM 300 et 200 du CCO
2/08/2019  Myriam LADAM le 2 Aout
31/07/2019  Gregory GRAVELINE le 31 juillet
30/07/2019  Martial BELHACHE le 30 juillet
28/07/2019  Ufolep : Thun St Amand
28/07/2019  Cyclos : Wandignies-Hamage
25/07/2019  Hervé LOCQUET le 25/07
22/07/2019  Jean-Louis VERSCHEURE le 22/07
22/07/2019  Ufolep : Bouchain
21/07/2019  UFOLEP : Hergnies
21/07/2019  Picarde : Tournai - Wapi
15/07/2019  Théotime TISON le 15 juillet
15/07/2019  Ufolep : Bousies
14/07/2019  Louise LEROUX le 14 juillet
14/07/2019  Ufolep : Marly
14/07/2019  Cyclos : Oisy le Verger
12/07/2019  Fabrice HENNO le 12/07
11/07/2019  BRM 1000
10/07/2019  Ufolep : Ramillies
7/07/2019  Ufolep : St André
7/07/2019  Ufolep : Hermies
7/07/2019  Picarde:Allain Faubourg
6/07/2019  Ufolep : Recquignies
6/07/2019  BRM 300 et 200km
5/07/2019  Jean DEREGNAUCOURT le 05/07
3/07/2019  Laurent PINCHON le 3 juillet
1/07/2019  Réunion de bureau
30/06/2019  Ufolep : Douai
30/06/2019  Ufolep : Maulde
30/06/2019  Orchies Cap Blanc Nez
23/06/2019  Laurent QUAETAERS le 23 juin
23/06/2019  Ufolep : Régional
23/06/2019  Cyclos : Sortie club
22/06/2019  Michel MAROUZE le 22 juin
22/06/2019  Ufolep : Jolimetz
22/06/2019  Cyclos - Taintignies-Arleux
22/06/2019  BRM200 - Lambersart
21/06/2019  Ludovic GUENARD le 21 juin
16/06/2019  Ufolep: Flines les Mortagne
16/06/2019  Route : sortie club
15/06/2019  Ufolep : Hersin Coupigny
15/06/2019  Ufolep: Linselles
14/06/2019  Yves YAU le 14/06
11/06/2019  Didier BAERT le 11 juin
10/06/2019  Ufolep : Assevent
10/06/2019  Ufolep : Auberchicourt
9/06/2019  Ufolep : Mastaing
9/06/2019  Ufolep : Solesmes
9/06/2019  Cyclo - Templeuve
8/06/2019  Ufolep : Marquette en O.
8/06/2019  Cyclos : Voyage à Carnac
7/06/2019  Claude BAUDUIN le 7 juin
3/06/2019  Réunion de bureau
2/06/2019  Ufolep : Rousies
2/06/2019  Cyclos - Phalempin
1/06/2019  Ufolep : Hecq
1/06/2019  BRM 600 CCO
30/05/2019  Bernard GIRONDON le 30 mai
30/05/2019  Ufolep : Etroeungt
30/05/2019  Ufolep : Vred
30/05/2019  Sortie club vers Val Joly
30/05/2019  BRM200 - Estaires
28/05/2019  Yvon TINEL et Alain PUISEUX le 28/05
27/05/2019  Philippe GERARD et Cedric HUYGEBAERT le 27/05
26/05/2019  Picarde : Rumes
24/05/2019  Ufolep:Lieu St Amand
20/05/2019  Maxime CAULIER
19/05/2019  Ufolep : Eclaibes
19/05/2019  Picarde : La Tournai du Mayeur
18/05/2019  Didier LIEPPE le 18 mai
18/05/2019  BRM 400 - Merville
17/05/2019  Gilbert DEKERLE le 17 mai
12/05/2019  Ufolep : Berlaimont
12/05/2019  Cyclos : Sources de la Somme
11/05/2019  Ufolep : Maroilles
11/05/2019  BRM600 - Codep62
10/05/2019  Pierre DELANNOY le 10 mai
9/05/2019  Jean-René GHESQUIERE le 9 mai
8/05/2019  Ufolep : Halluin
8/05/2019  Cyclos : Anstaing
6/05/2019  Albert VANDERBEKEN le 6 mai
6/05/2019  Réunion de bureau
5/05/2019  Ufolep : Bruille St Amand
5/05/2019  Ufolep : Leval
5/05/2019  Picarde Taintignies
4/05/2019  Ufolep - Bousies
4/05/2019  BRM 400 et 200 CCO
1/05/2019  Ufolep:La Bassée
1/05/2019  MONS CHIMAY MONS
29/04/2019  Grégory CARNEAU le 29 avril
28/04/2019  Ufolep: Gommegnies
28/04/2019  Route : Carvin
27/04/2019  Ufolep : Aix-lez-Orchies
27/04/2019  BRB : Antoing
23/04/2019  Patricia ADRIENCENSE le 23/04
22/04/2019  Jean BLEUZET le 22 avril
22/04/2019  Vaulx
22/04/2019  BRM 200 et 300 CCO
21/04/2019  Ufolep : Haveluy
21/04/2019  La Printanière
16/04/2019  Gustave CARDON le 16 avril
15/04/2019  Jean-Luc BUHANT le 15/04
14/04/2019  Ufolep : Marcoing
14/04/2019  Repas au chapiteau Paris Roubaix
13/04/2019  Noelie LEFEBVRE le 13 avril
13/04/2019  Ufolep : Bouvignies
10/04/2019  Olivier VIEVILLE le 10 avril
7/04/2019  Ufolep : Rombly
7/04/2019  Ufolep : Bergues
7/04/2019  Route : Hollain
6/04/2019  Bernard CAELEN et Philippe PLUQUETle 6 avril
6/04/2019  Ufolep : Beaulencourt
6/04/2019  BRM200-Essars
4/04/2019  Emmanuel LAHONTA le 4 avril
31/03/2019  Ufolep : Fenain
31/03/2019  Cyclos : Tournai Foret de Raismes
30/03/2019  BRM 300 Béthune
25/03/2019  Réunion de bureau
24/03/2019  Ufolep : Wambrechies
24/03/2019  Ufolep-Bapaume
24/03/2019  Route : Somain
23/03/2019  Merville BRM200
18/03/2019  Christophe DELAIN et Damien JEROME le 18 mars
17/03/2019  Ufolep : Bousies
17/03/2019  Cyclo - Lauwin Planque
16/03/2019  BRM 200 - LERZY
14/03/2019  Bernard LEFEBVRE le 14 mars
13/03/2019  Alain DEBAISIEUX le 13 mars
12/03/2019  Benoit DEFFRENNE le 12 mars
10/03/2019  Ufolep : Rieulay
10/03/2019  BRM 200 Béthune
10/03/2019  Sortie club
8/03/2019  Jim ALLUITTE le 8 mars
6/03/2019  Arnaud FONTAINE le 6 mars
5/03/2019  Jean Leroy le 5 mars
4/03/2019  Jean-Luc WICART le 4 mars
4/03/2019  Réunion de bureau
3/03/2019  COURSE A ORCHIES
3/03/2019  Route - Lallaing
2/03/2019  BRM200 - Codep62
27/02/2019  Osvaldo GOIA le 27 février
26/02/2019  Thierry OFFE le 26 février
24/02/2019  Cyclos - Haveluy
23/02/2019  Jean-Claude TIBERGHIEN
23/02/2019  Tournai Mise en route
21/02/2019  Eric GUIOT le 21 février
18/02/2019  Isabelle DELAIN le 18 février
17/02/2019  Flines (Renards)
16/02/2019  Quentin GRIMONPREZ le 16/02
15/02/2019  René DECOCK le 15/2
12/02/2019  Willy BERTHIER le 12 fevrier
10/02/2019  Route : Leforest
9/02/2019  BRM200 - codep62
4/02/2019  Réunion de bureau
3/02/2019  Bersée
2/02/2019  Jeanne-Marie LADAM le 2 février
1/02/2019  Rémi GUIOT le 1er février
30/01/2019  Claudie THERON le 30 janvier
27/01/2019  Pascal PONCET le 27 janvier
27/01/2019  Sortie Route
24/01/2019  Réunion calendrier
20/01/2019  Chicon Bike Tour - Faumont
19/01/2019  ASSEMBLEE GENERALE DU CCO
13/01/2019  Cyclos: Flines les Râches
 
Cyclos
 
VTT
 
Course
 
Randonneurs
 
Vie du club
 
C'est son anniversaire
RSS Feed
Notre logo
Pub
Venir au club
Nos organisations
Mini calendrier
Février 2019
Add event Proposer
L M M J V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Les rendez vous Hors Calendrier